18 декабря 2017, 13:16

КИСЕЛЕВСК: Новости спорта

Медали областного Кубка

Киселёвские легкоатлеты стали участниками Кубка Кемеровской области по легкой атлетике (в помещении).

Третьего декабря в Кемерове прошел Кубок области по легкой атлетике. Успешно выступили на соревнованиях киселевские спортсмены. Алексей Граб стал победителем на дистанции 1500 метров. Галина Байтимирова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров и серебряную - на дистанции 60 метров. Екатерина Заяц стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров. А Данил Дронов на дистанции 60 метров выполнил первый разряд.

ГТО – на твердую пятёрку!

Ученики школы №15 заработали в прошлом учебном году 82 знака отличия ГТО.

Это – лучший результат среди основных школ Киселевска. Он стал известен после подведения итогов муниципального смотра–конкурса на лучшую постановку работы по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений Киселёвского городского округа.

Из 216 учеников школы №15 86 ребят прошли тестирование и выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Золотые значки заработали 14 человек, серебряные – 48 человек. Еще 25 школьников теперь могут гордо носить бронзовые значки ГТО.

Вручение знаков отличия прошло в торжественной обстановке.

Кузбасс – снова первый

Сборная Кемеровской области одержала победу в командном зачете на чемпионате России по тайскому боксу среди студентов. Соревнования прошли в начале декабря в Челябинске.

В составе сборной Кемеровской области выступали и киселевские спортсмены, а также выпускники наших тренеров.

Ученик тренеров Дениса Логунова и Виталия Щукова (ДЮСШ управления образования) Ильдот Исмонов стал бронзовым призером чемпионата. Бронзовая награда – и у Кирилла Хомутова, ученика тренера Александра Давитяна (ДЮСШ спорткомитета).

Второе место на соревнованиях завоевал выпускник киселевской спортивной школы Иван Косых. А еще один выпускник тренеров Логунова и Щукова Павел Вальтеран стал победителем чемпионата. Сейчас Павел тренируется в областном центре под руководством тренера Виталия Ильина.

Независимая лига

Юные футболисты из Киселёвска стали призерами Футбольной детско-юношеской «Лиги Кузбасса» по мини-футболу.

Участниками турнира, который проходил с первого по третье декабря в поселке Ижморский, стали мальчишки 2007 года рождения и младше.

Побывали на соревнованиях и киселевские футболисты. За честь нашего города выступала команда «Знамя», тренируют которую Сергей Кузнецов и Егор Пискунов. По итогам турнира киселевчане стали третьими из восьми команд.

На призы Деда Мороза

В бассейне оздоровительного комплекса «Юность» прошли соревнования по плаванию в ластах на призы деда Мороза.

Участниками предпраздничных соревнований стали пловцы трех возрастных групп: 2005-2006 г. р., 2007-2008 г. р., 2009-2010 г. р. Самые старшие спортсмены преодолевали дистанцию «50 м плавание в ластах». Представители более младшей возрастной группы плыли 100 метров классикой. Наградой для 18-ти победителей и призеров стали медали и грамоты. Кроме того, все участники соревнований получили сладкие подарки – шоколадки.

Авторские материалы и фото не могут быть воспроизведены или каким-либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя или указания активной ссылки на сайт-первоисточник.